Транспорт

Фуры забили обочины трассы М-4 «Дон» на Кубани

Большегрузы не могут проехать через пункт пропуска Верхний Ларс.
17.12.2024 - 11:50
40 секунд
image-not-found

Фото: t.me/glavatuapseregion

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Непогода вмешалась в планы дальнобойщиков. Интенсивный снегопад и метель закрыли пункта пропуска Верхний Ларс. Фуры стали искать альтернативные маршруты и оказались на территории Туапсинского района. Теперь обочины трассы М-4 «Дон» забиты большегрузами, стоянка порта работает на пределе возможностей.

О проблеме скопления крупногабаритных машин в своем telegram-канале рассказал глава Туапсинского района Сергей Бойко. Он провел совместное заседание с представителями морского порта и силовиками. За столом было решено временно выделить дополнительные участки для стоянки большегрузов. Водителей будут оповещать о ситуации с очередями.

Кроме того, власти района подготовили обращение в краевое министерство транспорта для решения проблемы массового заезда фур.

Продолжаем работать над вопросом, чтобы стабилизировать ситуацию и обеспечить порядок на дорогах район,

— заключил Сергей Бойко.

«Верхний Ларс» — самый загруженный пункт пропуска на российско-грузинской границе. Поток проходящих через него автомобилей в последние месяцы превышал тысячу в сутки. В настоящее время там действуют около сорока полос движения.

0
Комментарии0