Футболист «Краснодара» разгневал зоозащитников снимком с убитыми зайцами
Футболист «Краснодара» Воробьев вызвал гнев у зоозащитников. Причиной стал снимок с убитыми на охоте зайцами.
На фотографии запечатлено, как воспитанник академии «Краснодар» позирует рядом с десятком тушек. На спортсмена обрушилась критика в соцсетях за убийство животных. Дмитрий Воробьев быстро удалил пост. Но ему пришлось объясняться с Минприроды Кубани: откуда это фото и есть ли разрешение на отстрел длинноухих.
Как выяснилось, снимок сделан на просторах Краснодарского края, и он двухлетней давности. Согласно объяснениям Воробьева, полученным 17 декабря, фотография сделана в 2022 году. Об этом пишет Матч ТВ со ссылкой на ответ пресс-службы министерства природных ресурсов Краснодарского края.
В региональном ведомстве отметили, что у спортсмена есть охотничий билет государственного образца. Его выдали в декабре 2017 года. Разрешение на охоту в текущем сезоне на территории Кубани Воробьев не получал.
Напомним, Дмитрий Воробьев родился 28 ноября 1997 года в поселке Кубанская Степь Каневского района. Спортивный путь начал в Академии футбола «Краснодар». Дебютировал он за «Краснодар-2» в 2014 году и провел 72 матча, забив 20 голов.