Генподрядчик провернул аферу на 93 млн рублей при строительстве подземки в Краснодаре
![Генподрядчик провернул аферу на 93 млн рублей при строительстве подземки в Краснодаре](/_next/image/?url=https%3A%2F%2Fkub-inform.ru%2Fdev%2Fimages%2F2024-12-27__ucmaBX.jpg&w=1920&q=85)
Генподрядчику, не достроившему подземный переход в Краснодаре, грозит лишение свободы. Речь идет о многомиллионном хищении бюджетных средств.
Следствие установило, что 37-летнего краснодарец, являясь директором организации, заключил муниципальный контракт на строительство подземного пешеходного перехода через ул. Красных Партизан. Необходимый объем работ он в срок не выполнил, похитив из бюджета более 93 млн рублей. Часть денег злоумышленник израсходовал на лизинговые платежи и погашение кредиторской задолженности своей фирмы.
В отношении директора компании возбудили уголовное дело. Доказательная база вины подрядчика собрана.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
На период предварительного следствия мужчину отправили под домашний арест.
Ранее «Кубань Информ» писал про открытие многострадального подземного перехода на Красных Партизан в Краснодаре. Сроки сдачи нового перехода затягивались не раз.