Илья Лизгинов из Тбилисского района занял 1 место на всероссийских соревнованиях

Турнир проходил 4-7 октября 2019 в Керчи

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти П.Г. Клименко собрал свыше 280 лучших спортсменов из Краснодарского края, Крыма, Ростовской и Ярославской областей, а также из Дагестана и Чечни. Это один из самых массовых турниров.

Илья показал высокий уровень спортивного мастерства

Илья Лизгинов выступал в весовой категории до 38 килограмм. Юный борец стал победителем турнира, и в награду получил кубок, медаль и грамоту минспорта республики Крым. Кроме тбилисского борца, Краснодарский край представляли Дмитрий Пятницин из Новопокровского района, он выступал в категории до 68 кг, и Никита Ежов из Армавира в весовой категории до 110 кг. Все три спортсмена заняли первые места. Еще один представитель Кубани из Крымского района - Арслан Байбуганов стал победителем в весовой категории до 59 кг среди юношей 2007-2008 годов рождения.

фото с сайта "Новости Крыма" и группы "Новости Тбилисского района" соцсети "Вконтакте"