Изверг, выбивший глаз жительнице Сочи, попросил суд отпустить его
Сегодня в суде Центрального района Сочи избрали меру пресечения Рашиду Мурад-Оглы Алиеву, который был известен своей возлюбленной больше как Николай.
46-летний мужчина попал на скамью подсудимых за то, что избил 38-летнюю жительницу курорта Оксану разводным ключом. Женщина получила тяжкие травмы — она потеряла глаз, а также другие увечья, включая переломы. Сердцееда-тирана вскоре нашли. Против него возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.
В ходе заседания Алиев попросил отпустить его под залог или назначить домашний арест. Мужчина заявил, что хочет ухаживать за потерпевшей, которой сам же нанес жестокие травмы.
Если можно, домашний арест, чтоб я оказал ей помощь в полном объеме, все расходы.
Аналогичную версию «продвинула» и госзащита Алиева, настаивая на том, что он может покрыть все расходы на лечение Оксаны.
Я не согласна с мотивом следователя о том, что он (Алиев, - прим. ред.) каким-то образом воспрепятствует, будет оказывать давление – ни в коем случае. Он (Алиев, - прим. ред.) наоборот заинтересован в установлении истины по делу, а поскольку потерпевшая находится в больнице, ей явно нужна материальная помощь на лечение. Соответственно, Алиев готов ей оказать такую помощь.
Фото: «Кубань Информ»
Что касается защиты потерпевшей, адвокат Екатерина Горбова заявила, что на данный момент Алиев не предпринимал попытки компенсировать ущерб, нанесенный своей бывшей возлюбленной.
На сегодняшний день Алиев не предпринял ничего со своей стороны, чтобы загладить вред, приобрести лекарства или что-то еще. Никаким образом не компенсировал. Это при условии, что потерпевшей оказывается огромное количество медицинской помощи.
Адвокат потерпевшей Оксаны также подчеркнула, что Алиев не принес даже извинений, а на суде не прозвучали слова раскаяния.
Это свидетельствует о том, что человек не считает даже нужным на сегодняшний день извиниться, раскаяться в содеянном, поэтому защита потерпевшей предполагает, что мера пресечения будет только заключение под стражу.
Защита потерпевшей также категорически против любого общения подозреваемого с потерпевшей.
Служители Фемиды постановили, что Алиева необходимо взять под стражу. За решеткой подозреваемый проведет до 22 февраля.
Ранее «Кубань Информ» писал, что сочинка потеряла правый глаз во время домашних побоев. Бывший возлюбленный избил женщину разводным ключом.