Культура

Классика разных эпох прозвучит со сцены Муниципального концертного зала в Краснодаре

Город попал в маршрут культурно-просветительского проекта «Всероссийские филармонические сезоны».
24.01.2026 - 16:00
48 секунд
Классика разных эпох прозвучит со сцены Муниципального концертного зала в Краснодаре

Фото: пресс-служба КМТО «Премьера»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Краснодар примет музыкальных звёзд первой величины. Город попал в маршрут культурно-просветительского проекта «Всероссийские филармонические сезоны». В его рамках в Муниципальном концертном зале состоятся три концерта.

Первая ласточка проекта в Краснодаре – выступление одного из лучших камерных коллективов России. 31 января «Романтик-квартет» даст два концерта:

· в 12:00 «Когда великие были маленькими» – для зрителей от шести лет.

· в 19:00 репертуар для аудитории от 12 лет.

— Музыканты исполняют классику разных эпох с редким чувством стиля и ансамблевого дыхания — от Чайковского и Шостаковича до редко звучащих камерных сочинений Танеева, Мясковского, Вайнберга,

— сообщили в пресс-службе КМТО «Премьера».

8 февраля на сцену Муниципального концертного зала в Краснодаре выйдет пианист, победитель и лауреат престижных конкурсов Алексей Мельников. Он приготовил для горожан сольный концерт.

1 марта состоится выступление выдающегося пианиста и педагога Петра Лаула. Он уже бывал на самых престижных площадках мира: Концертном зале им. П. И. Чайковского, парижском театре Шатле, амстердамском Консертгебау, нью-йоркском Линкольн-центре и токийском Сантори-холле.

— Пока в краснодарской афише «Всероссийских филармонических сезонов» только три концерта. Но год только начинается. И начинается с высокой академической ноты,

— добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что краснодарский Театр Драмы вошел в ТОП-7 самых доходных региональных театров РФ.

0
Комментарии0