Кореновские летчики получили награду в учениях «Центр-2019»

Боевая подготовка длилась 5 дней
Фото Кореновские летчики получили награду в учениях «Центр-2019» - Новости Кубань-Информ

Боевая подготовка длилась 5 дней

Армейские стратегические учения «Центр-2019» прошли на 6 полигонах в России и зарубежом, в том числе на «Донгузе» в Оренбургской области. Собрались 128 тыс солдат и офицеров, прибыли свыше 20 тыс единиц техники, 600 самолетов и вертолетов. Свое мастерство ярко показали и вертолетчики 55 отдельного полка авиации Кореновска.

Летчики кореновского вертолетного полка участвуют в учениях

По сценарию командно-штабных учений, Россия и страны-союзники не несут военной угрозы, но ведут серьезную подготовку к обороне и самозащите, уделяя особое внимание борьбе с терроризмом.

Кульминация учений прошла в Оренбургской области. На полигон «Донгуз» оценить масштаб военной силы страны прибыли Владимир Путин, Сергей Шойгу и зарубежные гости. Здесь российские военные продемонстрировали ряд уникальных маневров и экспериментальных задач. В частности, вертолетчики и артиллеристы-десантники показали ответственное десантирование в заданный квадрат гаубицы Д-30 вертолетом Ми-8АМТШ. Такую задачу военные выполняли впервые в современной истории российской армии.

Кореновские вертолетчики демонстрируют мастерство десантирования

Такая вертолетная доставка артиллерийского оружия на передовую значительно сокращает время. Кроме того, достигается эффект неожиданности, а поставленная задача в огневой поддержке основных сил выполняется максимально эффективно.



Верховный главнокомандующий, президент Владимир Путин оценил действия кореновских вертолетчиков на «отлично». Награду наши бойцы получали в торжественной обстановке из рук министра обороны Сергея Шойгу.


фото с сайта "Виртуальный Кореновск"

Комментарии