Культура

Крестный ход в честь архангела Михаила прошел в Сочи

В шествии приняли участие глава Кубанской митрополии, мэр и глава городского собрания Сочи.
16.11.2025 - 18:03
43 секунд
Крестный ход в Сочи в честь архангела Михаила

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Крестный ход, приуроченный к дню небесного покровителя Сочи Архистратига Михаила, прошел в городе-курорте 16 ноября 2025 года. Прибывший в город глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий провел божественную литургию в кафедральном соборе святого князя Владимира после чего состоялся Крестный ход до собора Архистратига Михаила. В шествии, среди прочих участников, приняли участие глава города Андрей Прошунин и председатель городского собрания Сочи Виктор Филонов.

— С именем Михаила наш курорт связывают особые смыслы и история зарождения Сочи. В его честь был освящен первый православный храм города. И этот праздник — поистине общий для всех, кто любит Сочи и считает его своим домом,

— подчеркнул мэр Сочи.

В завершении на храмовой площади у собора Архистратига Михаила отслужили молебен. Состоялось торжественное открытие духовно-просветительского центра «Архангельский» Сочинской епархии для детей и молодежи. Сам день небесного покровителя Сочи отмечается 21 ноября: в эту дату на следующей неделе в соборе Архистратига Михаила состоится божественная литургия, которую возглавит епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Напомним, что крестный ход прошел в Сочи 8 июля.

0
Комментарии0