Крупный арсенал фугасов времен ВОВ обнаружили на кладбище в Славянске-на-Кубани
Вес каждого из 39 боеприпасов — от 10 до 50 кг.
03.06.2025 - 12:52
37 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
В Славянске-на-Кубани взрывотехники Росгвардии ликвидировали 39 авиабомб времен Великой Отечественной войны. Их обнаружили на территории местного кладбища.
Опасные артефакты были найдены во время земляных работ – сначала рабочие заметили металлический предмет, оказавшийся фугасной авиабомбой ФАБ-2,5. Специалисты ОМОН «Шторм-Юг» и «Пластун» провели дополнительное обследование и извлекли из земли еще 38 боеприпасов массой от 10 до 50 кг. Все бомбы оперативно вывезли за пределы населенного пункта и уничтожили в безопасных условиях.
Подобные находки в регионе не редкость. Напомним, ранее саперы трижды выезжали в Крымский район, где 40 боеприпасов времен ВОВ нашли на виноградниках и во дворе жилого дома.
0
0
Поделиться
