Кубань попала в топ-3 региональных рынков по продажам б/у автомобилей

174,5 тысяч машин с пробегом продано в Краснодарском крае с января по сентябрь 2019 года
Фото Кубань попала в топ-3 региональных рынков по продажам б/у автомобилей - Новости Кубань-Информ

174,5 тысяч машин с пробегом продано в Краснодарском крае с января по сентябрь 2019 года

Краснодарский край стал одним из трех основных российских рынков регионального сбыта подержанных автомобилей. Автостат Инфо сообщает, что, несмотря на снижение перепродаж в годовом выражении на 3%, Кубань получила третью строчку в рейтинге российских регионов. Общее количество автомобилей с пробегом, реализованных  за девять месяцев в Краснодарском крае, - примерно 174,5 тысячи. 

На первых двух строчках рейтинга расположились Московская область и Москва соответственно. В Московской области продажи на рынке б/у машин за девять месяцев 2019 года остановились на цифре в 198,5 тысяч единиц. В самой Москве за тот же срок было перепродано около 191,5 тысяч автомобилей с пробегом.

В верхнюю десятку рынков регионального сбыта подержанных авто по России вошли также Нижегородская область (83 тысячи единиц), Челябинская область (95,2 тысячи автомобилей), Татарстан (100 тысяч машин), Санкт-Петербург (107 тысяч авто), Башкортостан (111 тысяч единиц), Свердловская область (118 тысяч автомобилей) и Ростовская область (113,5 тысяч машин). 

Ранее эксперты рассказали, сколько будет стоить подготовка автомобиля к зиме.

Фото: gazetaingush.ru
Комментарии