Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Кубанские виноделы примут участие в осенней акции "Дни российских вин"

Акция нацелена на популяризацию и поддержку российских вин
picture

Акция нацелена на популяризацию и поддержку российских вин

Пройдёт она в период с 10 октября по 21 ноября 2019 года при поддержке минсельхоза и минпромторга России. Акция будет включать в себя разные конкурсы, дегустации и презентации вин отечественного производства в торговых сетях на территории всей страны. 

Специалисты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края отметили, что производители региона уже не в первый раз станут одними из самых активных участников "Дней российских вин". В их число входят такие популярные и крупные краевые виноделы как "Мысхако", "Фанагория", "Абрау-Дюрсо", "Кубань Вино" и "Лефкадия".

В ведомстве также рассказали о том, что не может быть никаких сомнений в высочайшем качестве винодельческой продукции Кубани. Вина региональных производителей справедливо считаются самыми популярными в России и регулярно завоёвывают высокие оценки от экспертов международных престижных дегустационных конкурсов, в которых участвуют наравне с европейскими винами.

Виноделы Краснодарского края уже принимали участие в первой весенней федеральной акции «Дни российских вин» прошедшей весной. Помимо вышеупомянутых производителей, участниками стали также "Саук-Дере", ООО "Винное подворье", "Шато Гай-Кодзор", имение "Сикоры" и "Усадьба Дивономорское". 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев