Лицом в пол уложили директора спортшколы в Славянске-на-Кубани

Кубанский главк делится кадрами оперативной съемки. Судя по ним, полиция Белореченского района уложила лицом в пол 47-летнего директора спортшколы в Славянске-на-Кубани. Против него расследуется уголовное дело о мошенничестве.
По версии правоохранителей, сотрудники подарили учреждению две фехтовальные дорожки. Директор не только принял инвентарь в дар, но и решил заработать на нем. Руководитель поставил специализированные площадки на балансовый учет школы, а потом заключил фиктивный договор с жительницей Белореченска.
Согласно документу, поставкой оборудования занималась упомянутая женщина. Закупка якобы обошлась в 1,1 млн рублей.
Эту сумму задержанный в качестве лже-оплаты перечислил на расчётный счет. В дальнейшем женщина обналичила деньги и вернула директору, а он потратил их на личные нужды.
Сейчас мошенник находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Полиция продолжает расследование и устанавливает других причастных к преступлению.
Ранее сообщалось, что аферисты «продали» свободу арестованному топ-менеджеру «Газпрома» Кубани за 125 млн рублей.
