Общество

На бизнес наложат вето: россиянам запретили зарабатывать на участках СНТ

Соответствующий закон вступит в силу 1 сентября.
11.08.2025 - 15:14
35 секунд
Любой бизнес под запретом: россиянам запретили зарабатывать на участках СНТ

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Россияне больше не смогут зарабатывать на своих участках СНТ. Виной этому новые нормы, которые вступят в силу уже 1 сентября. Речь идет о поправках в ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты России», которые запрещают использовать дачные участки для любой коммерческой деятельности.

К примеру, нельзя будет открывать на участке хостелы, склады, мастерские, автосервисы, питомники, магазины и прочие объекты, не подходящие под определение «для личных нужд». При этом закон разрешает дачникам реализовывать выращенный урожай, но при условии, что владелец не привлекает на работу других лиц, а площадь земельного участка не превышает 50 соток.

Нарушителям грозит административная ответственность, при этом проверки будут проводиться чаще благодаря новым полномочиям местных властей.

0
Комментарии0