Общество

Масштабная догазификация микрорайона Лоо началась в Сочи

Жители около 1,8 тыс. домов смогут подключить «голубое» топливо.
21.07.2025 - 17:14
48 секунд
газ горит на плите

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Работы по прокладке газовых сетей начались Лазаревском районе Сочи. Речь идет о микрорайоне Лоо.

Уже в этом году планируется уложить первые 7 км трубопровода. К концу 2028 года общая протяженность новых коммуникаций достигнет 35 км. Этот проект позволит обеспечить доступ к сетевому газу почти 1,8 тыс. домохозяйствам не только в Лоо, но и в близлежащих населенных пунктах — Нижней Хобзе, Горном Лоо и Нижнем Учдере.

Как сообщил мэр Сочи Андрей Прошунин в своем Telegram-канале, догазификация курорта активно реализуется. В конце прошлого года газ подвели к Вардане, а в июле 2024-го — к Якорной Щели и Головинке. Теперь на очереди — Лоо.

Ранее «Кубань Информ» писал, как жалоба губернатору Кубани сработала и пенсионерке из Сочи провели газ по утвержденным тарифам. Вместо 500 тыс. она заплатила около 120 тыс. рублей. Женщина рассказала о диких ценах во время встречи с главой региона и он потребовал разобраться в ситуации.

0
Комментарии0