Медработникам Кубани в 2025 году досталось 64 квартиры

В 2025 году в Краснодарском крае приобрели 64 квартиры для медработников в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщает пресс-служба администрации региона.
— В 2025 году уже закупили 64 квартиры, а всего за последние пять лет приобрели 359 квартир. Для поддержки сотрудников и привлечения новых специалистов реализуем целый ряд мер поддержки. В этом году краснодарские медики начали получать первоначальный взнос на ипотеку в 1,5 миллиона рублей. Мерой уже воспользовались более 150 человек,
— рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
Как добавил Евгений Филиппов, медработникам также предоставляют компенсационные выплаты. С начала текущего года возмещение за аренду жилья получили 1,2 тысячи человек, жилищно-коммунальных услуг — 7,5 тысячи.
Напомним, что переехавшие в Геленджик медики и педагоги получат до 1 млн рублей.
