Общество

Миграционная чистка: более 300 нелегалов депортировали на Кубани

Еще три сотни человек поместили в спеццентры.
25.04.2025 - 09:43
44 секунд
строители сидят у дороги

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В первом квартале 2025 года из Краснодарского края депортировали 322 иностранца и лиц без гражданства. Еще 373 человека по решению суда были помещены в центры временного содержания.

Помимо этого, судебные приставы задержали 54 человек, находившихся в федеральном розыске или уклонявшихся от следственных действий. Среди задержанных 12 фигурантов уголовных дел по тяжким статьям. Об этом пишет «Ъ-Кубань» со ссылкой на пресс-службу ГУ ФССП России по краю.

В прошлом году миграционные меры на Кубани ужесточились: регион покинули более 2,2 тыс. нелегальных мигрантов. Это в два раза выше показателей 2023 года, когда выдворили лишь 900 человек.

Основную массу депортированных составили выходцы из стран СНГ, а также бывших советских республик Средней Азии и Кавказа.

Ранее «Кубань Информ» писал, что мигранты не дают покоя малолетним девочкам в Краснодаре. Момент преследования ребенка на Западном обходе попал на видео.

0
Комментарии0