Общество

На атакованной ВСУ нефтебазе на Кубани спустя шесть дней ликвидировали открытое горение

Тушение пожара продолжается.
25.03.2025 - 13:46
38 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Почти неделя потребовалась спасателям, чтобы ликвидировать открытое горение на атакованной ВСУ нефтебазе в Кавказском районе Кубани. На данный момент тушение мощного пожара продолжается. Площадь пока не уменьшилась — очаг локализован на 1 тыс. 250 кв. м.

Сейчас огнеборцы заливают нефтепродукты пеной, чтобы не дать пламени вновь разгореться и полностью ликвидировать пожар. На месте работают 340 человек и 122 единицы техники, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, возгорание на базе началось в ночь на 19 марта. Обломки дрона повредили один из резервуаров. Затем огонь охватил рядом стоящую емкость.

В ночь на 23 марта на предприятии произошел выброс нефтепродуктов из горящего резервуара. К счастью, обошлось без пострадавших. Другие строения и резервуары на территории нефтебазы не задеты.

0
Комментарии0