Транспорт

Наумов: Пассажиров первого рейса встретили с хлебом-солью в аэропорту Краснодара

В ближайшие дни количество рейсов увеличится.
17.09.2025 - 17:55
33 секунд
люди стот на фоне самолета

Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Краснодар встретил первый регулярный рейс из Москвы после возобновления авиасообщения. Пассажиров и экипаж лайнера встретили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и мэр Краснодара Евгений Наумов.

мужчины стоят с цветами
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

Первой пассажиркой, сошедшей с трапа, стала Ирина Задесенец. Ей вручили памятные подарки. Глава Краснодара отметил, что в ближайшие дни количество рейсов будет увеличено.

— Рейс доставил в Краснодар 184 пассажиров, а экипаж воздушного судна возглавил командир Павел Захаров. Уверен, Краснодар станет популярным направлением путешествий жителей самых разных регионов России и зарубежья.

сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов в своём Telegram-канале.

Параллельно с возобновлением авиасообщения продолжается строительство нового аэровокзального комплекса. Современный терминал позволит значительно увеличить пассажиропоток и повысить качество обслуживания.

Напомним, здание уже готово более чем на 40%. Оно будет в шесть раз больше предыдущего и получит крышу в виде колоса.

0
Комментарии0