Обматеривший спасателей замглавы Калининского района вылетел с работы

Первый заместитель главы Калининского района Краснодарского края Андрей Антоненко уволен с должности после конфликта с сотрудниками муниципальной службы спасения. Основанием для отставки стало его грубое поведение и нецензурная брань в отношении членов спасотряда.
Инцидент, попавший на видео, завирусился в социальных сетях накануне. На записи мужчина, похожий на Антоненко, в резкой форме высказывает претензии к внешнему виду спасателей, сопровождая речь оскорблениями. После того как сотрудники призвали его соблюдать нормы общения и пригрозили обратиться в полицию, чиновник продолжил нецензурно выражаться.
Глава Калининского района Виктор Кузьминов оперативно отреагировал на публичный скандал.
«30 декабря 2025 года мой первый заместитель Антоненко Андрей Григорьевич, находясь на территории Спасотряда допустил грубое и некорректное поведение по отношению к его сотрудникам. Такое нарушение профессиональной этики муниципального служащего считаю недопустимым. Принял решение 12 января освободить Антоненко от занимаемой должности»,
— сообщил глава района Кузьминов.
Таким образом, Антоненко стал первым уволенным чиновником в этом году. Напомним, про отставки в высших эшелонах власти Кубани в 2025 году: на чём погорели депутаты Госдумы, замглавы, руководители районов и казачий атаман.
