Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Обновленный стандарт оформления вывесок разработали в Краснодаре

Специалисты обновили методичку с правилами по оформлению и размещению рекламных вывесок
picture

Специалисты обновили методичку с правилами по оформлению и размещению рекламных вывесок

В департаменте архитектуры и градостроительства создали дизайн-код вывесок. В нем содержится методическая информация для предпринимателей по оформлению вывесок, а именно - какими могут быть композиции, размеры и типы. 

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир поясняет, что в новой методичке рекомендации представлены более наглядно, в нее добавлены таблицы, схемы и изображения. В ней собрали самую важную информацию, которая раньше занимала несколько печатных листов и теперь она иллюстрирует правила и запреты по размещению вывесок. Помимо таблицы в обновленной методичке представлена схема, с помощью которой любой владелец или арендодатель сможет понять, как согласовать рекламную вывеску самостоятельно.

Прежде, арендодателям нужно определить, где конкретно она будет располагаться. Если в историческом центре, то необходимо обращаться в краевое управление госохраны объектов культурного наследия. Если же за пределами исторической зоны, то в городское управление архитектуры. Согласование занимает 30 дней. Противозаконное размещение наказуемо штрафом в размере до 50 тыс. рублей.

Обновить документ в департаменте решили, основываясь на самых часто задаваемых вопросах от предпринимателей. 


фото пресс-службы администрации Краснодара
Автор материала:
Светлана Таирова