Происшествия

Обвиняемому в краже 168 млн рублей директору депозитория в Сочи продлили арест

Мужчину оставили под стражей.
14.04.2025 - 14:39
55 секунд
Подозреваемого оставили под стражей.

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Фигуранту уголовного дела, связанного с хищением денег из сочинского многофункционального депозитарного центра, продлен срок содержания под стражей. Об этом сообщает «Ъ-Сочи», ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, в январе 2025 года в Сочи был задержан временно исполняющий обязанности директора МДЦ по подозрению в присвоении средств вкладчиков. Основанием для возбуждения дела стали заявления 18 граждан, сообщивших об исчезновении их депозитов. Следствие оценивает общий ущерб примерно в 168 миллионов рублей. Задержание произошло прямо на рабочем месте, после чего подозреваемого доставили в отделение для проведения следственных действий.

В процессе расследования, оперативники обнаружили в лесном массиве тайник, где была спрятана часть, предположительно, похищенных денег. Оттуда изъяли 600 тысяч долларов наличными. Уголовное дело возбуждено по статье о краже в особо крупном размере.

Первоначально суд избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца, которая в дальнейшем неоднократно продлевалась. Последнее решение о продлении было вынесено 14 апреля.

0
Комментарии0