Спорт

Олимпийским чемпионом по фигурному катанию стал студент из Сочи

Михаил Шайдоров усложним программу и взял «золото» в одиночном катании.
14.02.2026 - 15:36
42 секунд
фигурист Шайдоров  из Сочи

Фото: скрин видео t.me/rudn_sochi

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Выпускник Сочинского филиала РУДН Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом в мужском одиночном катании. Как сообщили в пресс-службе вуза, спортсмен блестяще исполнил произвольную программу под саундтрек к фильму «Пятый элемент», поразив зрителей и судей невероятной сложностью элементов.

Фигурист пошел ва-банк и к заявленным ранее четырем четверным прыжкам добавил пятый — флип. И безупречно справился с прокатом, продемонстрировав высочайший уровень мастерства.

Свою спортивную карьеру и образование Михаил совмещал именно в Сочи, где жил, учился и тренировался. Год назад этот спортсмен уже вписал свое имя в историю фигурного катания, став первым в мире, кто исполнил четверной тулуп вторым прыжком в каскаде

Напомним, футбольный клуб «Краснодар» анонсировал фильм о чемпионском сезоне. Зрители увидят ключевые моменты триумфального сезона (ВИДЕО).

0
Комментарии0