Осенью на улице Командорской откроют одну из самых больших школ в Краснодаре

В Краснодаре на улице Командорской завершается строительство одной из самых больших школ в городе, которая будет рассчитана на 1875 учеников. На данный момент степень готовности составляет 75%.
В настоящее время на объекте площадью около 32 тыс. кв. м рабочие занимаются установкой входных групп, штукатуркой стен, подготовкой поверхностей для покраски и укладкой плитки на стены. Также выполняются работы по устройству стяжки пола, монтажу окон, строительству металлоконструкций, крыши, прокладке инженерных коммуникаций, включая электро- и водоснабжение.
Пресс-служба администрации Краснодара.
Ученики в новой школе смогут дополнительно заниматься робототехникой, 3D-моделированием и прототипированием. Открытие запланировано на 1 сентября 2025 года. Новая школа решит проблему нехватки учебных заведений в Северном и Молодежном микрорайонах. В 2025 году в Краснодаре откроется девять школ на 11 775 мест и 18 детских садов на 5 030 мест.
