Ожившая история. Фашисты снова сдадутся в Краснодаре 11 февраля

Реконструкция эпизода боя за освобождение города состоится 11 февраля в сквере имени Льва Толстого. Мероприятие «Знамя Победы над городом» начнется в 14:00.
Зрители увидят театрализованное представление, основанное на реальных событиях и воспоминаниях очевидцев.
«Будет показан штурм укрепленного пункта немецких войск бойцами Красной армии и сдача в плен фашистов. Также на территории сквера будет организована импровизированная выставка, на которой посетители смогут увидеть и узнать о военной технике и оружии времён Великой Отечественной войны»,
— сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.
На выставке представят ретро-технику 1940-х годов, включая американский автомобиль с ручным зажиганием, советское и немецкое стрелковое оружие, а также военно-полевую телефонную станцию. Мероприятие приурочено к 83-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, уточнили в пресс-службе мэрии города.
Напомним, памятные мероприятия, приуроченные к 113-й годовщине со дня рождения Евдокии Бершанской, прошли в Краснодаре. Церемонии состоялись на территории международного аэропорта краевого центра.
