Педагога, заказавшего киллера для сотрудника ФСБ, задержали в Краснодаре

В Динском районе сковали наручниками и.о. директора казачьего кадетского корпуса Ивана Безуглого. Его подозревают в организации нападения на сотрудника ФСБ, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
По версии следствия, в прошлом месяце 32-летний казак попал под уголовное преследование. Он решил не сотрудничать с силовиками, более того, затаил обиду на одного из них. Настигнутый педагог был настолько недоволен действиями оперативника, что решил «поквитаться» с ним. Но чужими руками.
В итоге директор предложил своему знакомому 85 тысяч рублей за поиск киллера.
Вся дальнейшая активность подозреваемого, включая обсуждение «заказа» и передачу денег за якобы совершённое нападение, контролировалась правоохранительными органами. Мужчина был пойман с поличным, после получения видео с фальшивыми доказательствами «выполнения» задания.
Следствие квалифицировало действия задержанного как организацию приготовления к насилию в отношении представителя власти. Суд на время расследования отправил Безуглого под стражу. Оперативное сопровождение дела осуществляет управление ФСБ по Краснодарскому краю.
Ранее сообщалось, что экс-председателя районного суда Ростова приговорили в Краснодаре к 10 годам колонии.
