Общество

Первые вестники весны замечены в парке «Краснодар»

На газонах расцвели крокусы.
19.02.2026 - 12:05
39 секунд
Первые вестники весны замечены в парке «Краснодар»

Фото: t.me/parkkrd

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Зимний пейзаж в парке «Краснодар» меняется весенним. Февральская волна тепла принесла свои плоды, а точнее цветочки. Сегодня среди газона зажглись маленькие огоньки – это пробиваются первые крокусы.

Обычно эти растения начинают цвести в конце марта — начале апреля, но в этом году они появились уже во второй половине февраля. И пока деревья только готовятся к новому сезону, эти «малыши» понемногу начинают дарить местным жителям теплое настроение.

— Каждый цветок живет всего несколько дней, но за счет массового цветения полянки превращаются в настоящее весеннее полотно. Просим беречь эту красоту и не ходить по газонам,

— обратилась к посетителям пресс-служба парка в Telegram.

Авторы добавили, что крокусы раскрываются навстречу солнцу и закрывают лепестки в пасмурную погоду и на ночь. Чаще всего можно встретить фиолетовые крокусы, но их лепестки имеют разнообразную палитру — от белых до ярко-желтых или даже полосатых.

Ранее сообщалось, что прогулки по парку «Краснодар» стали познавательными: возле экзотических растений появились таблички.

0
Комментарии0