Происшествия

Почти 50 дронов сбили ночью над Краснодарским краем и морями

Не обошлось без пострадавших.
07.08.2025 - 09:04
46 секунд
Почти 50 дронов сбили ночью над Краснодарским краем и морями

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В ночь на 7 августа ВС РФ отражали массированную атаку киевского режима. Противник использовал безэкипажные катера и дроны самолетного типа. По данным на шесть утра, всего над регионами России перехватили 82 вражеских БПЛА.

Больше всего беспилотников обезвредили над акваторией Азовского моря — 31. Еще восемь над Черным морем, и девять в небе над Краснодарским краем.

Кроме того, 11 дронов сбили над Крымом, 10 — над Ростовской областью, семь — над Волгоградской областью.

Над Белгородской областью уничтожили четыре беспилотника, еще по одному — над Курской и Орловской областями, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Напомним, утром 7 августа фрагменты сбитых беспилотников ВСУ обнаружили в Славянске-на-Кубани. Осколки одного из них ранили мужчину, который находился на улице. О состоянии пострадавшего не сообщается. Известно лишь, что сейчас он находится в больнице.

0
Комментарии0