Политика

Почти полтысячи человек подали заявления о выдвижении в гордуму Краснодара

Прием документов завершен.
31.07.2025 - 08:01
29 секунд
Почти полтысячи человек подали заявления о выдвижении в гордуму Краснодара

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Выборы в гордуму Краснодара восьмого созыва пройдут по 39 одномандатным избирательным округам и по партийным спискам. Всего изберут 52 депутата, сообщает пресс-служба мэрии.

Прием документов от кандидатов завершился в шесть вечера накануне. Заявления о выдвижении подали 220 человек по одномандатным избирательным округам. Среди них кандидаты от парламентских и внепарламентских партий, также 23 самовыдвиженца.

Документы для участия в выборах по партийным спискам по общемуниципальному округу от парламентских партий подали 250 человек.

Уточняется, что в территориальной избирательной комиссии уже зарегистрировали 72 кандидатов, одному отказали. Также три человека написали заявление о самоотводе.

— Рабочие группы избирательных комиссий продолжат проверку документов, представленных кандидатами при выдвижении и для регистрации. Окончательный список зарегистрированных кандидатов будет определен не позднее 9 августа 2025 года,

— добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

0
Комментарии0