Происшествия

Под домашний арест на два месяца отправили экс-замгубернатора Кубани Анну Минькову

Ей запрещено общаться с фигурантами уголовного дела и пользоваться телефоном.
29.01.2026 - 12:57
40 секунд
Анна Минькова в суде

Фото: скрин видео t.me/opskuban

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Анну Минькову отправили под домашний арест на два месяца. Такое решение принял Октябрьский районный суд Краснодара, удовлетворив ходатайство следствия.

Минькова обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Мера пресечения будет действовать до 27 марта 2026 года.

Суд установил для обвиняемой ряд ограничений. Ей запрещено покидать квартиру, за исключением времени на ежедневные прогулки с 11:00 до 14:00 и с 16:00 до 20:00. Кроме того, нельзя общаться с другими фигурантами уголовного дела, пользоваться телефоном и выходить в интернет, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Напомним, бывшего зама губернатора Минькову задержали сотрудники ФСБ. Это было 27 января. Экс-чиновницу подозревают в мошенничестве в сфере здравоохранения.

0
Комментарии0