Происшествия

Полиция Геленджика: мошенники нацелились на выпускников школ

Правоохранители раскрыли аферу с «ошибками» в документах ОГЭ и ЕГЭ.
12.03.2025 - 15:27
31 секунд
Полиция Геленджика: мошенники нацелились на выпускников школ

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Полиция Геленджика предостерегает выпускников от обмана. На учеников 9 и 11 классов нацелились мошенники. Они выходят на школьников перед сдачей экзаменов, представляются сотрудниками краевого министерства образования и сообщают о якобы допущенных ошибках в документах для ЕГЭ и ОГЭ.

Как уточнили в Telegram-канале ОМВД города-курорта, чаще всего аферисты говорят, что неправильно указаны фамилии. Следом предлагают исправить неточности и просят продиктовать код из сообщения.

Таким образом мошенники получают доступ к данным на портале Госуслуг, с помощью которых можно попасть в банковские приложения выпускников.

Правоохранители призывают не сообщать никому коды из СМС. Информацию лучше проверить через учителей. Также о странных звонках стоит рассказать родителям.

0
Комментарии0