Полиция Краснодара раскрыла аферу со смертью мужчины, который в розыске

«Мертвый» отец позвонил и всё испортил: девушка купила липовое свидетельство о его смерти. Семейную сагу раскрутили следователи Краснодара.
В попытке прекратить уголовное преследование своего отца, разыскиваемого за мошенничество, 22-летняя москвичка официально его «похоронила». По версии следствия, она предоставила в загс поддельное врачебное заключение, в котором утверждалось, что её отец скончался на Украине. На основании этого фальшивого документа ей удалось получить официальное свидетельство о его смерти. Эту бумагу она направила следователям в Краснодар, ходатайствуя о прекращении уголовного дела в связи со смертью обвиняемого.
Разоблачить мошенницу помог телефонный звонок. В социальных сетях полицейские обнаружили видео с праздника, на котором героиня торжества получает поздравления от своего «покойного» отца. Радостный папа лично звонил дочери, чтобы выразить свои чувства.
Дальнейшая проверка установила, что подобные сеансы связи между родственниками были регулярными. В настоящее время полиция принимает меры к тому, чтобы задержать фигуранта, официально признанного мёртвым, и привлечь его к ответственности.
В отношении дочери также возбуждено дело за подделку документов, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.
Ранее «Кубань Информ» писал, что подозреваемый в убийстве «Дюймовочки» из Усть-Лабинска планировал расправу над её семьёй.
