Полиция разоблачила схему незаконной торговли морепродуктами на рынках Краснодара

Сотрудники полиции провели масштабный рейд на рынках Краснодара. Они выявили нелегальную рыбную продукцию подозрительного качества.
В ходе проверок на восьми торговых точках правоохранители обнаружили около 200 кг продукции без обязательной маркировки, включая красную икру и редкие виды рыб.
Пятеро продавцов привлечены к административной ответственности за нарушение правил маркировки товаров. Кроме того, двое предпринимателей подозреваются в торговле осетровыми и другими краснокнижными видами рыб, что грозит им уголовным делом по статьям о незаконном обороте биоресурсов.
В ходе операции также выявлены факты коррупции: должностные лица контролирующих органов брали взятки за «прикрытие» нарушений и внесение ложных данных о качестве продукции. Собранные материалы переданы в следственные органы для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба полиция Краснодара.
