Общество

Пострадавшие от дронов ВСУ жители Тихорецкого района получили 20 млн рублей

Компенсации выплатили 1365 пострадавшим.
10.12.2024 - 21:29
42 секунд
image-not-found

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Все жители Тихорецкого района, чьи домовладения пострадали от агрессии украинских сил, получили выплаты. В общей сложности было выплачено 20 млн рублей. Средства выделили из регионального резервного фонда по указанию губернатора Вениамина Кондратьева.

Компенсации получили 1365 человек, чье жилье пострадало в результате атаки БПЛА в ночь на 21 сентября 2024 года. По итогам обследования домовладений, администрацией Тихорецка было сформировано 6 списков, согласно которым проводилась поэтапная выплата единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам.

Министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Штриков.

Жители поселков Каменный и Тихонький получили по 15 тысяч рублей. Также гражданам, в чьих домах были выбиты стекла, повреждены кровли и стены, оказала помощь администрация муниципального образования.

Напомним, что после падения обломков сбитого беспилотника-камикадзе в Тихорецком районе начался пожар и детонация опасных предметов. Жителей поселков, находящихся в опасном соседстве, эвакуировали.

Всего в ночь на 21 сентября 2024 года в небе над Кубанью силы российских перехватили и уничтожили 18 украинских беспилотников.

0
Комментарии0