Провал коллектора произошел в центре Краснодара

На улице Садовой в центре Краснодара провалился старый железобетонный коллектор диаметром 1,2 метра, построенный в 1960-х годах. В связи с ремонтными работами на сетях водоотведения на этом участке временно ограничили движение транспорта с 24 марта.
Ограничение вводятся до конца рабочей недели, 29 марта, от ул. Гражданской до ул. МОПРа. При этом сохранится проезд по одной полосе на ул. Садовой от улицы МОПРа в сторону Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Организован объезд по ул. Радищева и Колхозной.

На месте аварии работают пять единиц техники и 15 специалистов. Глубина провала составила около шести метров, длина — пяти. В компании подчеркнули, что для удобства жителей работы ведутся без отключения водоотведения.
Также на ул. Садовой прокладывают новый коллектор. В пресс-службе мэрии краевого центра уточнили, что эти работы «Краснодар Водоканал» выполняет в рамках инвестиционной программы.
Напомним, отлов собак начался в четырех районах Краснодара. Он продлится до 10 апреля. Горожан просят внимательнее следить за своими питомцами.
