Пожилого жителя Северского района подозревают в попытке убийства друга. По данным следственных органов, 10 января мужчины распивали вместе спиртные напитки в гараже на территории поселка Афипский.
В ходе пьянки между ними возникла бытовая ссора. Во время конфликта обвиняемый нанес знакомому ножевое ранение в шею, причинив колото-резаную травму.
Однако завершить свой преступный замысел он не смог, так как потерпевший выбежал на улицу в поисках помощи. Прохожие вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавший был доставлен в больницу, где он продолжает получать необходимую медицинскую помощь.
На 63-летнего мужчину было заведено уголовное дело. По решению суда подозреваемый заключен под стражу. В рамках уголовного дела продолжаются следственные действия по сбору и закреплению доказательств, назначены судебно-медицинские и биологические экспертизы.
Читайте также, четыре года на двоих грозит браконьерам за вылов меньше ста рыб на Кубани. Возбуждены уголовные дела за незаконный промысел.