Общество

Реабилитационный центр с близкими к естественным условиям для птиц откроют в Анапе

Пернатых перестанут перевозить в другие города.
14.01.2025 - 18:18
35 секунд
image-not-found

Фото: t.me/admkrai

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Открытие полноценного центра реабилитации птиц в Анапе позволит помогать им восстанавливаться для возвращения в природу без перевозки в другие города. С запуском центра весь комплекс помощи птицам будет здесь же, в Анапе. От очистки до лечения и реабилитации.

Птицы здесь будут плавать в среде, которая приближена к естественной среде обитания. Мы будем оценивать их состояние – готова ли птица к выпуску, восстановилось ли у нее перо.

Ветеринарный врач Анастасия Тимофеева.

Ветеринары обеспечат круглосуточный надзор за пернатыми пациентами. Если врачи заметят, что водоплавающие, выпущенные в бассейны, выбились из сил, их заберут на терапию в стационар.

Ранее «Кубань Информ» писал о перспективах очищенных от мазута птиц. По данным орнитологов, выживет только треть спасенных на Кубани птах. Пернатые гибнут еще при транспортировке.

0
Комментарии0