Рекордные чаевые оставил посетитель ресторана в горном кластере Сочи

Культура благодарности вышла на новый уровень. В последнее время сумма чаевых может исчисляться десятками тысяч рублей за один визит.
Рекорд для Краснодарского края установил посетитель ресторана в горном кластере Сочи. Гость заведения в Эсто-Садке перевел официанту 50 тыс. рублей. Через несколько дней в этом же селе сервис «Нетмонет» зафиксировал еще одно крупное вознаграждение — 25 749 рублей.
Посетители заведений в Краснодаре тоже отличаются щедростью. Так, в краевом центре максимальная сумма разовых чаевых составила 33 тыс. рублей.
Эксперты сошлись во мнении, чаще всего крупные переводы оставляют в премиальных и дорогих ресторанах, а также популярных барах. В этих заведениях средний чек традиционно выше, и это напрямую влияет на размер чаевых, пишет «КП-Кубань».
Ранее мы рассказывали, что 12 ресторанов Кубани претендуют на звание лучших в России.
