Общество

Росприроднадзор оштрафовал мэрию Геленджика на 3,9 млн рублей за вред экологии

Концентрация загрязняющих веществ зашкалила на участке в 400 м².
19.08.2025 - 16:50
33 секунд
Вид на Геленджик с моря

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Росприроднадзор выявил загрязнение на территории Геленджика. Сотрудники ведомства обнаружили следы сточных вод в районе туристической базы «Взлёт».

Материалы дела были переданы в суд. Установлено, что нарушение произошло по вине администрации города.

Суд обязал организацию выплатить более 3,9 млн рублей за вред, нанесённый почвам.

Пресс-служба ЮМУ Росприроднадзора.

Общая площадь поврежденного участка составила 400 м², В пробах земли зафиксировано превышение концентрации загрязняющих веществ, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Кубань Информ» писал, что владелец мусорной свалки в Новороссийске отказывается платить 3,3 млн рублей за экоущерб. Компания «Терра-Н» оспаривает штраф в суде. Что её на это толкнуло?

0
Комментарии0