• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 80.87 EUR 90.17
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу посетил центр реабилитации ветеранов СВО
Кубань Информ / Общество / Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу посетил центр реабилитации ветеранов СВО
ОбществоНовости

Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу посетил центр реабилитации ветеранов СВО

Он обозначил задачи по адаптации бойцов с учетом их реальных запросов.

6 марта в 10:32
2 мин чтения
Фото: Максим Додонов

Секретарь Совета Безопасности РФ Сергей Шойгу провел совещание по вопросам медицинской и социальной помощи участникам специальной военной операции. Встреча состоялась в семейном центре имени А. И. Мещерякова в Подмосковье.

Шойгу пообщался с бойцами, проходящими здесь лечение. Открытый в декабре 2024 года центр им. Мещерякова является единственным в России учреждением, где ветераны СВО с тяжелыми ранениями органов слуха и зрения проходят комплексную реабилитацию. Сюда приезжают бойцы со всех регионов России — за это время помощь получили военнослужащие из 75 субъектов РФ.

«Мы видим положительные результаты решения этих вопросов в Московской области. Этот опыт рационально учесть при разработке Федеральной программы медико-психологической и социальной реабилитации участников специальной военной операции. Считаю, что разработку данной федеральной программы необходимо завершить в максимально сжатые сроки, исходя при этом из социально-психологического портрета участников специальной военной операции, следует учитывать их реальные потребности и реальные запросы»,

подчеркнул Сергей Шойгу.

Он также отметил, что в настоящее время ведется активная работа над механизмами оказания помощи участникам СВО и их семьям. Особое внимание уделяется их трудоустройству и получению образования.

Справка: центр им. Мещерякова в Подмосковье рассчитан на 100 мест и предоставляет возможность проживания родственников вместе с бойцами. На территории расположены три жилых корпуса, учебные мастерские, спортзал, бассейн и медицинский блок. Для ветеранов организована профессиональная переподготовка по 12 специальностям. Медицинская поддержка включает диагностику, ЛФК, массаж и занятия в бассейне с использованием высокотехнологичного оборудования, а психологическая помощь охватывает индивидуальные тренинги и семейное консультирование.

- Реклама -

Видео встречи Секретаря Совбеза Шойгу с ветеранами СВО смотрите в нашем МАХ-канале.

Напомним, более 330 земельных участков выделят бойцам СВО из Краснодара.

Площадь виноградников в Краснодарском крае превысила 34 тысячи га
Мужчину обвинили в убийстве 5-летнего мальчика на Кубани
Оперативные мероприятия проходят в мэрии Новокубанска
Аварийно-спасательные учения провели в аэропорту Краснодара
За склонение к аборту в Краснодарском крае ввели штрафы до 50 тысяч рублей
- Реклама -
svetlana lebedeva
АвторСветлана Лебедева
Заместитель главного редактора
Окончила факультет русской филологии Ташкентского государственного университета, а также Школу управленческого резерва Красноярского края. Работала репортёром телекомпании «ХХI век», вела авторскую программу «Ждите ответа». Была главным редактором и директором муниципальных телекомпаний «Наш город» и СРТ, а также редакций газет «Новости Новосибирского района», «Моё село», выпускала журнал «Земляки». Специализируется на социально-политической и туристической проблематике.
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Многодетным семьям Краснодара подарят скидку 30% на поездки в такси
Общество

День кубанской многодетной семьи появится в Краснодарском крае

28 октября в 14:32
Аграрии Кубани намолотили уже 1,5 млн тонн зерна
Сельское хозяйство

Почти 170 аграриев Кубани воспользовались кредитными каникулами

28 октября в 14:06
Транспорт

Аэропорт Сочи завершил подготовку к зимнему сезону

28 октября в 13:20
Транспорт

Транспортный налог на Кубани вырастет с 2027 года

28 октября в 12:00
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?