Почти шесть часов сохранялась угроза падения БПЛА в Краснодарском крае 3 декабря

Почти шесть часов сохранялась угроза падения БПЛА в Краснодарском крае 3 декабря. Беспилотную опасность в регионе объявили после полуночи. Соответствующие сообщения от РСЧС жители получили в 0:50.
Экстренные службы призывали к спокойствию и повышенной бдительности, рекомендовали избегать открытых участков улиц и оставаться в укрытии до получения сигнала об отмене беспилотной опасности.
— Если вы в здании — отойдите от окон, укройтесь в помещении без остекления (коридор, кладовая). Если вы на улице — укройтесь в ближайшем здании, паркинге или подземном переходе. Если вы в транспорте — выйдите и укройтесь в ближайшем здании, защищенном помещении или в складках местности,
— говорилось в оповещении.
Особый режим сохранялся в Краснодарском крае всю ночь. Сигнал отмены беспилотной опасности поступил в 6:30.
Напомним, при обнаружении в зоне видимости БПЛА и любых подозрительных объектов необходимо сообщить об этом по номеру 112. Приближаться к фрагментам сбитых дронов категорически запрещено и опасно. На Кубани введен запрет на фото- и видеосъемку и распространение любой информации о применении, местах падения и последствиях атак беспилотников.
