Серьезные порывы на сетях оставили без отопления 49 МКД в Анапе

В Анапе произошло два порыва на теплосетях за сутки. В результате без тепла и горячей воды остались спальные районы города. В зоне коммунальной аварии оказались 49 многоквартирных домов.
Как сообщил первый заместитель мэра Сергей Донец, сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы на двух участках. Первый порыв произошел на магистрали в районе ул. Омелькова и Владимирской. Батареи сразу остыли в школе №7, детском саду №18, и во всем 3-й микрорайоне). Завершить работы здесь планируют к 18:00. Вторая авария — по ул. Промышленной. Тепло в квартиры в районе ул. Лермонтова ресурсники обещают вернуть уже к 15:00.
«Котельная была остановлена в 20:40. В ночное время аварийная бригада проводила поиск утечки. В настоящий момент все порывы обнаружены. Без горячего водоснабжения 49 МКД»,
— сообщил первый замглавы курорта Сергей Донец.
На месте работают специалисты и техника «Теплоэнерго». После устранения аварии УК проведут необходимые работы на внутридомовых сетях. Ситуацию держит на контроле управление ЖКХ.
Напомним, что бесплатные парковки узаконили на четырех участках в Анапе около социальных учреждений. Смотрим карту, где и когда можно оставить авто без штрафа. Кстати, на праздники плату тоже отменили.
