Происшествия

Суд вынес приговор газовикам, по чьей вине погибла целая семья, в Северском районе

Каждый из обвиняемых получил 2 года и 6 месяцев ограничения свободы.
29.09.2025 - 18:51
44 секунд
Газовое оборудование

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Северский районный суд вынес обвинительный приговор трём должностным лицам газораспределительной организации. Их признали виновными по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей), сообщает Прокуратура Краснодарского края.

Суд установил, что с апреля 2019 года по февраль 2022 года должным образом не проводилось ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования у абонентов. Вовремя не выявленная неисправность системы безопасности газового отопительного оборудования привела к тому, что в феврале 2022 в квартиру проник угарный газ. В результате погибло 5 человек, среди которых 4 ребенка.

С учётом позиции прокуратуры Северского района, суд назначил обвиняемым наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев каждому.

0
Комментарии0