Происшествия

Силовики задержали жителя Сочи за подготовку диверсии по указке украинских кураторов

Мужчина планировал поджог на железной дороге.
20.02.2025 - 09:43
50 секунд
image-not-found

Фото: скриншот видео ФСБ по Краснодарскому краю

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Управлением ФСБ России по Краснодарскому краю в городе Сочи была пресечена деятельность мужчины 1980 года рождения, который планировал совершить диверсию на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона. Действия злоумышленника осуществлялись по заданию военизированного формирования Украины, признанного террористическим на территории РФ.

Установлено, что житель Сочи самостоятельно вышел на связь с представителями проукраинской террористической организации через Telegram. Получив инструкции от куратора, он изготовил три самодельных зажигательных устройства с целью поджога электрооборудования на железнодорожной линии.

Силовики задержали подозреваемого непосредственно при попытке совершения преступления.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статьям УК РФ, квалифицирующим данное деяние как приготовление к диверсии, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Ранее «Кубань Информ» писал, что сотрудники ФСБ вломились к жителю Новороссийска из-за подозрения в госизмене. Мужчина подозревается в финансировании запрещенной организации и шпионаже.

0
Комментарии0