Туризм

Синоптик Вильфанд: старту горнолыжного сезона в Краснодарском крае ничего не угрожает

Сейчас температура превышает норму примерно на восемь градусов.
21.11.2025 - 10:44
40 секунд
Синоптик Вильфанд: старту горнолыжного сезона в Краснодарском крае ничего не угрожает

Фото: freepik.com

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Ноябрьское солнце уже несколько дней прогревает Краснодарский край. До начала календарной зимы остались считанные дни, но погода за окном больше напоминает позднюю весну. Сейчас температура воздуха превышает норму примерно на восемь градусов. И это тепло задержится в регионе до начала следующей недели включительно, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, столбики термометров на юге России могут достигать отметок в 19-23 градуса выше нуля. При этом старту горнолыжного сезона в Краснодарском крае ничего не угрожает:

— Дело в том, что горнолыжный сезон на курортах юга европейской части России обычно начинается в январе, чаще всего — во второй половине. До января еще далеко, и пока прогнозировать сложно, но это тепло не будет влиять на открытие сезона.

Синоптик уверен, в первый месяц 2026 года «ляжет снег».

Напомним, 10 октября в горах Сочи выпали зимние осадки. «Белое покрывало» наблюдалось на высоте более 2,2 тыс. м. Тогда курорт «Красная Поляна» планировал первым открыть горнолыжный сезон – в первую декаду декабря.

0
Комментарии0