Следователи установят обстоятельства смерти водолаза в Анапе

Следственным отделом Анапе краевого СКР организована процессуальная проверка в связи со смертью спасателя-водолаза в районе поселка Джемете. Семен Луговой был задействован в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Вместе с коллегами он погружался на морское дно, где собирал сгустки мазута для их дальнейшей утилизации. После того, как водолаз не поднялся наверх согласно графику, сослуживцы забили тревогу.
Незамедлительно на поиски был направлен страховочный водолаз, который обнаружил и поднял на поверхность пострадавшего сотрудника. К сожалению, реанимационные действия результатов не дали.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Прибывшие на место врачи в течении часа пытались безрезультатно откачать подводника. Причины смерти Семена Лугового установит судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.
Семен Луговой - спасатель 1-го класса. В ряды МЧС России пришел в 2011 года. За это время он участвовал в многочисленных спасательных операциях, проявляя исключительную ответственность и честность при выполнении служебного долга в самых экстремальных и рискованных ситуациях. У трагически погибшего героя остались супруга и двое детей.