Общество

Снегопад и ветер 25 м/с: на Краснодарский край надвигается шторм

Ночные температуры упадут до семи градусов со знаком минус.
05.02.2025 - 09:15
31 секунд
Снегопад и ветер 25 м/с: на Краснодарский край надвигается шторм

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Синоптики предупредили жителей и гостей Краснодарского края о надвигающемся шторме. За погоду сейчас отвечает циклон. Плюс над нашим регионом проходят фронтальные разделы, вызванные различием температуры воздуха над Черным морем и континентом.

Согласно прогнозу научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в ближайшие ночи столбики термометров на Кубани покажут от -4 до +1 градуса, днем за окном будет от нуля до +5. К концу недели температуры снизятся еще: ночью опустятся до семи градусов со знаком минус, а воздух максимум прогреется до четырех выше нуля.

Такая умеренная температура близка к норме,

— заключил синоптик.

Роман Вильфанд также предупредил, что с 6 февраля в Краснодарском крае ожидаются осадки в виде дождя, снега и мокрого снега. В Сочи и окрестности курорта нагрянет гроза с усилением ветра до 20-25 м/с, пишет ТАСС.

0
Комментарии0