Общество

Сообщения о нехватке питьевой воды в Анапе назвали фейком

Бутылок с жидкостью не хватило из-за теплой погоды.
22.01.2025 - 11:00
29 секунд
image-not-found

Фото: скриншот видео оперштаба Кубани

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Сообщения о нехватке воды для волонтеров в Анапе оказались фейком. Зульфия Жукова, отвечающая за питание на полевой кухне, объяснила, что ее слова о том, что воды не достает, были искажены.

Приехала женщина, которая представилась волонтером из Анапы. Сказала, что может поделиться посудой. После она вышла со мной и записала слова «нам не хватает воды». Да, нам сегодня питьевой воды не хватило. Но не потому что ее не было, не потому что не привезли – на улице очень жарко, и люди брали много воды.

Волонтер Зульфия Жукова.

В оперштабе заверили, что бутилированную воду привозят ежедневно, но 21 января ее просто не рассчитали из-за теплой погоды. При этом чай и кофе были в достатке.

На данный момент запасов еды и воды на складе в Анапе хватит на 5 дней, там хранится более 30 тыс. литров воды и тонны продуктов, которые постоянно пополняются.

Ранее «Кубань Информ» писал, что фейк о новом мазутном полигоне в Анапе ходит на Кубани. Оперштаб опроверг информацию.

0
Комментарии0