Спасатели Краснодара за неделю потушили 32 пожара

За последние семь дней в Краснодаре было зафиксировано 32 пожара, которые были успешно ликвидированы пожарными службами. Помимо борьбы с огнем, специалисты также провели работы по расчистке дороги от упавшего дерева и обеспечили безопасность на участке, где был найден неразорвавшийся снаряд времен Второй мировой войны.
В течение недели были организованы инспекции в пригородных зонах и садовых обществах для проверки исправности пожарных гидрантов и контроля за соблюдением правил пожарной безопасности.
Пресс-служба администрации Краснодара.
На прошлой неделе спасатели боролись с огнем в поселке Пригородном и станице Старокорсунской, где горел мусор. Также пожарные выезжали на тушение возгораний в хутор Октябрьский, район станицы Елизаветинской и Кавказской. Администрация города отмечает, что пожары возникают как на открытых территориях, так и внутри зданий.
Ранее «Кубань Информ» писал, что площадь возгорания на полигоне ТВО в Новороссийске сократилось до 1 тысячи кв метров.
