Спасатели начали поиск лыжника после схода лавины в Сочи
Туристы попали в снежную западню около трасс «Розы Хутор».
24.02.2025 - 15:46
34 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
На южном склоне горы Аибга в Сочи сошла лавина. Инцидент в балке Глубокая произошел вне трасс горнолыжного курорта «Роза Хутор», вблизи зоны катания.
По имеющимся данным, два человека находятся недалеко от места схода лавины и не могут самостоятельно вернуться на территорию курорта. Сообщается также о третьем лыжнике из той же группы, с которым в настоящий момент отсутствует связь.
Спасатели горнолыжного курорта, сотрудники МЧС и Кубань-СПАС направлены к месту происшествия. Спасательную операцию затрудняют сложные погодные условия: обильный снегопад и ограниченная видимость.
Ранее «Кубань Информ» писал, что на Кубани и в Адыгее продлили штормовое предупреждение из-за схода снежных лавин. Опасность сохранится до 24 февраля.
0
0
Поделиться