Происшествия

Спасатели приостановили поиск сноубордиста, пропавшего из-за схода лавины в Сочи

Находиться в горах слишком опасно.
25.02.2025 - 10:26
44 секунд
Спасатели приостановили поиск сноубордиста, пропавшего из-за схода лавины в Сочи

Фото: ЮРПСО МЧС России

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Из-за высокой лавинной опасности и продолжающегося схода снежных масс в горах Сочи, спасатели временно прекратили поиски пропавшего сноубордиста на южном склоне горы Аибга.

Как сообщили лавинные службы, проведение работ в районе вчерашнего схода лавины, то есть за пределами горнолыжных трасс, представляет опасность. В итоге сотрудники ЮРПСО МЧС России поставили работы на паузу.

Фрирайдер пропал 24 февраля и до сих пор не выходил на связь. Один из свидетелей рассказал, что видел, как лавина сносит экстремала.

Ранее «Кубань Информ» писал, что утром 25 февраля МЧС России сообщило, что в окружении сугробов удалось найти двух сноубордистов. Фрирайдеров вывели в безопасное место и передали врачам горнолыжного курорта.

Напомним, следком Кубани проверит обстоятельства пропажи лыжника после схода лавины в Сочи.

0
Комментарии0